小芳买6本练习本用去5.4元,小英比小芳多买3本同样的练习本,小英用去多少元? 财富值71

2016-03-30 15:03发布

5条回答

      练习本单价为;                        5.4除以6      效应买的本数为【6加3】 花的钱为【6加3】乘以单价为8.1元                                                                                        

一周热门 更多>